Login Offline Jogo Offline
Online 0
Server Time --/-- --:--:-- BRT (UTC−3)

DropList

Referência completa de drops dos bosses e mobs do Shaiya Hera Classic Ep 4.5.

Drops — Bosses

DD1 — Boss
⏱️ Respawn: 30 min
Nostrum 1h 100%Barra Prata 10kk 100%GM Link 10%5k AP 100%Battle Rune (1 Hour) 100%
D1 — Lich
ABS5 ×2 100%Capa Lv.54 90%Flash Lapis Lv.2 ×1 100%10k AP 100%Barra Prata 10kk 100%
Fantasma / Cloron Dragon — Ghost
Armas Lv.59 Laranja ×2 100%GM Link (Caixas) 5%Barra Prata 10kk ×1 100%Flash Lapis Lv.2 ×1 100%10k AP 100%
Mini Boss
Nostrum Lv.3 ×6 100%
Serafim
Elemento Lv.2 80%Flash Lapis Lv.2 ×1 100%ABS6 100%Lapis Acessório +10 100%Acessório Lv.51 ×1 100%10k AP 100%
Kimuraku
Elemento Lv.2 70%Flash Lapis Lv.2 ×1 100%ABS6 100%Lapis Acessório +10 100%Acessório Lv.51 ×1 100%10k AP 100%
Dios Exiel
Arma Lv.59 Laranja ×2 100%Elemento Lv.2 90%10k AP 100%ABS6 100%Lapis Acessório +10 100%
Bosses Karis / Raigo — Altar
Elemento Lv.1 100%Arma Lv.56 Amarela 30%Acessório Lv.51 30%Set Orgheton/Dianorte Lendário 30%Capa Lv.54 10%Montaria 10%

CT / CTI — Drops

Freezing Mirage
Elemento Lv.2 ×2 100%Gold Bar 100kk ×1 100%GM Link ×2 100%Montaria ×1 100%
Deinos
Armas Lv.60 ×2 100%
Nantarios
Goddess ×2 100%Acessório Lv.60 ×1 100%
Blizabeth
Goddess ×2 100%Acessório Lv.60 ×1 100%
Parrdalis
Goddess ×2 100%Acessório Lv.60 ×1 100%
Alcarian
Goddess ×2 100%Acessório Lv.60 ×1 100%
Kirhiross
Goddess ×3 100%Acessório Lv.60 ×1 100%
Cryptic One
Goddess Helmet Lv.60 ×1 100%Armas Lv.60 ×2 100%
Cryptic the Immortal
Armas Lv.60 ×3 100%Goddess Helmet Lv.60 ×1 100%

Drops — Mobs

DD1
Mobs
Recreation Rune 30%Exclusive Operator 5%Perfect Extraccion Hammer 5%
Mini Boss
Elmo Orgheton/Dianorte Lendário 20%Lapis Lv.2 — Capacete 10%Sonic Lv.2 10%Intocável 100%
DD2
Mobs
Lapis ACCs 10%
Raigo / Karis
Encanto Set 30%Encanto Armas 30%
Altar
Nostrum Lv.3 100%Moeda da Fortuna 3kk 100%
Aurizen Ruin / Caverna Stigma
Mobs
Lapis Lv.5 10%
Mini Boss
Lapis Lv.5 50%
Jungle
Mobs
Lapis Elmo Lv.1 10%Encanto Abóbora Lv.60 30%Lapisia 1~20 30%
Mini Boss
Elmo Orgheton/Dianorte Lendário 20%Lapis Lv.2 — Capacete 10%Sonic Lv.2 10%Intocável 100%
D1
Moeda Fortuna 250k 5%Recreation Rune 80%Exclusive Operator 5%Perfect Extraccion Hammer 5%
FL1 / FL2 / FL3 / C1 / C2 / C3
Mobs
Holy Water of Boderland 10%
Últimos
Holy Water of Boderland 40%
Caelum Greendieta 1 & 2
Mobs
50 AP 30%
Caixas
50 AP 30%
Ilha do Esquecimento
Mobs
Lapis Lv.6 20%
Caixas
Lapis Lv.6 10%
Boss
Lapis Lv.6 100%